Художественная гимнастика. Россиянки выиграли все золото в финале Кубка мира в Казани

Художественная гимнастика. Россиянки выиграли все золото в финале Кубка мира в Казани 24 Августа 2015 Очередным триумфом сборной России по художественной гимнастике завершился финальный этап Кубка мира, который принимала Казань.

В первый день соревнований в индивидуальном многоборье победила Маргарита Мамун (75,550). Второе и третье место заняли еще две россиянки Яна Кудрявцева (75,250) и Александра Солдатова (74,300). Сборная России в групповых упражнениях в многоборье победила с результатом 35,950. Второе место заняла команда Белоруссии - 35,350. Третьими стали израильтянки и болгарки - по 35,000.

Во второй день Маргарита Мамун и Александра Солдатова выиграли соответственно золото и серебро в упражнениях с обручем, мячом, лентами и булавами. Бронзовые медали достались кореянке Сон Ён-Чжэ (обруч), белоруске Мелитине Станюте (мяч, лента) и грузинке Саломе Пажаве (булавы). Также российские гимнастки победили в групповых упражнениях с пятью лентами, набрав 17,950 балла и опередив сборные Болгарии (17,700) и Белоруссии (17,450), и стали лучшими в упражнениях с двумя обручами и шестью булавами (18,100), превзойдя команды Белоруссии (17,850) и Болгарии (17,700).

Яна Кудрявцева во второй день снялась с финалов с отдельными предметами из-за повреждения ноги.