Хоккей. Сборная России пробилась в полуфинал чемпионата мира

Хоккей. Сборная России пробилась в полуфинал чемпионата мира 15 Мая 2015 Хоккеисты сборной России обыграли сборную Швеции в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Чехии.

В матче, который состоялся в Остраве, действующие чемпионы мира выиграли со счетом 5:3. По шайбе забросили Сергей Мозякин, Сергей Широков, Владимир Тарасенко, а Евгений Малкин сделал дубль. Именно Малкин отправил в ворота шведов победную шайбу.

Теперь в полуфинале, который пройдет в Праге, россияне сыграют с командой США, которая в другом четвертьфинале победила сборную Швейцарии. В групповом турнире сборные России и США уже играли между собой, и тогда победу со счетом 4:2 одержали американцы. К полуфиналу сборную России усилит Александр Овечкин, который уже прилетел в Прагу.

В другом полуфинале сборная Чехии во главе с 43-летний Яромиром Ягром сыграет со сборной Канады. Оба полуфинала пройдут 16 мая.