Гребля на байдарках и каноэ. Сборная России выиграла шесть медалей на первом этапе Кубка мира

Гребля на байдарках и каноэ. Сборная России выиграла шесть медалей на первом этапе Кубка мира 23 Мая 2016 В немецком Дуйсбурге завершился первый этап Кубка мира в гребле на байдарках и каноэ.

Российские спортсмены завоевали две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали. Победителями регаты стали каноисты Иван Штыль (200 м) и Ирина Андреева / Олеся Ромасенко (500 м).

Серебро на счету мужской байдарки-четверки (Кирилл Ляпунов, Василий Погребан, Роман Аношкин, Олег Жестков) на дистанции 1000 м, байдарочницы Светланы Черниговской на той же дистанции и каноистки Олеси Ромасенко на 200 м.

Бронзу завоевала мужская байдарка-четверка (Артем Кузахметов, Артем Кононюк, Олег Гусев, Владислав Блинцов) на дистанции 200 м.