Главная > Новости > Горные лыжи. Александр Хорошилов в третий раз в сезоне поднялся на подиум

Горные лыжи. Александр Хорошилов в третий раз в сезоне поднялся на подиум

Горные лыжи. Александр Хорошилов в третий раз в сезоне поднялся на подиум 27 Января 2016 Российский горнолыжник Александр Хорошилов стал бронзовым призером этапа Кубка мира в слаломе, который прошел в Шладминге.

В прошлом сезоне Хорошилов выиграл этот этап, но в нынешнем после двух подряд неудач на предыдущих гонках старался ехать осторожно и аккуратно, что в итоге принесло ему третье место после норвежца Хенрика Кристофферсена и австрийца Марселя Хиршера.

В зачете слалома Хорошилов вернул себе третью позицию, набрав 234 очка. У Кристофферсена 680 очков, у Хиршера, который лидирует и в общем зачете Кубка мира – 500 баллов.

Для Хорошилова этот подиум стал уже шестым в карьере на этапах Кубка мира. В нынешнем сезоне он выиграл три бронзы, в прошлом – две бронзы и золото.