Горные лыжи. Александр Хорошилов стал третьим в слаломе в Адельбодене

Горные лыжи. Александр Хорошилов стал третьим в слаломе в Адельбодене 11 Января 2016 Лидер сборной России по горнолыжному спорту Александр Хорошилов занял третье место во второй слаломной гонке подряд.

На классической трассе швейцарского курорта Адельбоден в сложных погодных условиях Хорошилов вновь сумел подняться на подиум, как и 6 января в Санта-Катерине. После первой попытки российский горнолыжник лидировал, обыграв австрийца Марселя Хиршера и норвежца Хенрика Кристофферсена, но во второй попытке уступил им. В итоге Кристофферсен первый, Хиршер второй.

Для Хорошилова это призовое место уже пятое в карьере - в прошлом сезоне он дважды выигрывал бронзу и один раз – золото. Благодаря бронзе в Адельбодене Александр сохранил третье место в зачете слалома и увеличил отрыв от своих соперников.

Следующий мужской слалом запланирован 17 января в Венгене.