Главная > Новости > Гандбол. Мужская сборная России пробилась на чемпионат Европы

Гандбол. Мужская сборная России пробилась на чемпионат Европы

Гандбол. Мужская сборная России пробилась на чемпионат Европы 15 Июня 2015 Мужская сборная России по гандболу обыграла команду Португалии в заключительном матче второго отборочного раунда квалификации чемпионата Европы 2016 года и завоевала путевку в финальную стадию турнира.

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 35:33. Россияне заняли второе место в группе 5 с 8 очками, опередив португальцев (4 очка) и украинцев (0) и уступив венграм (12).

«Мы на этой неделе провели на игру больше чем наш соперник, сыграв в среду и четверг два матча в Минске. В действиях наших гандболистов было много волнения, всё-таки более двенадцати лет сборная не играла в Москве, - отметил после игры главный тренер сборной России Дмитрий Торгованов. - Португальцы дали нам бой, игра была бескомпромиссной и жесткой, 15 удалений суммарно заработали обе команды. Мой коллега во второй четверти матча удачно перестроил свою защитную систему, что позволило португальцам выйти вперёд в конце первого тайма. В раздевалке пришлось внести коррективы наши атакующие действия, и мы вернули себе инициативу. В концовке матча соперник стал торопиться, а спешка плохой союзник».

В финальный турнир чемпионата Европы выходят две лучшие команды каждой из семи групп, а также лучшая третья команда. Турнир пройдет в Польше в январе 2016 года.