Главная > Новости > Футбол. Сборная России завершила календарный год поражением от Хорватии

Футбол. Сборная России завершила календарный год поражением от Хорватии

Футбол. Сборная России завершила календарный год поражением от Хорватии 17 Ноября 2015 Футболисты сборной России потерпели первое поражение под руководством Леонида Слуцкого.

В товарищеском матче, который состоялся в Ростове, российская команда уступила сборной Хорватии со счетом 1:3. Россияне повели в счете, когда на 14-й минуте Федор Смолов завершил комбинацию с участием Романа Широкова и Алексея Ионова. Со счетом 1:0 команды завершили первый тайм.

Во второй половине встречи Никола Калинич, Марсело Брозович и Марио Манджукич забили три мяча в ворота дебютировавшего в сборной России Артема Реброва и принесли своей команде победу.

По итогам матча защитник Сергей Игнашевич, вышедший на замену на 89-й минуте, установил абсолютный рекорд по количеству матчей за сборную страны - их в его активе стало 114. Ранее рекордом долгое время владел Виктор Онопко, выступавший в 1990-е и 2000-е гг., - он сыграл 109 матчей за команду России и 4 - за команду СНГ.

Сборная России проведет следующий товарищеский матч 29 марта - в Париже она встретится с командой Франции. 12 декабря в столице Франции состоится жеребьевка Евро-2016, по итогам которой российская команда узнает своих соперников по групповому этапу.