Главная > Новости > Фигурное катание. Россияне остались без медалей в соревнованиях спортивных пар на ЧМ

Фигурное катание. Россияне остались без медалей в соревнованиях спортивных пар на ЧМ 26 Марта 2015 Российские фигуристы не смогли завоевать медали в соревнованиях спортивных пар на чемпионате мира, который проходит в Шанхае. Лучшими из российских пар стали чемпионы Европы-2015 Юко Кавагути и Александр Смирнов, набравшие 198,91 балла по сумме двух программ.

Этого результата хватило только для пятого места на главном старте сезона. Всего 0,45 балла уступили соотечественникам дебютанты чемпионата мира Евгения Тарасова и Владимир Морозов, которые заняли в итоге шестое место. Десятыми с результатом 173,58 балла стали Кристина Астахова и Алексей Рогонова, для которых этот чемпионат мира также стал дебютным – в последний момент они замени Ксению Столбову и Федора Климова.

Показанные результаты позволили российским парам сохранить квоту в три места на следующий чемпионат мира.

Победу в Шанхае одержали канадцы Меган Дюамель и Эрик Редфорд, которые по сумме двух программ набрали 221,53 балла. Второе и третье места заняли китайские пары Веньчжин Суэй/Кун Хань и Цинь Пан/Цзян Тун.