Главная > Новости > Фехтование. Виктория Ковалева и Софья Великая стали призерами этапа Гран-при в Бостоне

Фехтование. Виктория Ковалева и Софья Великая стали призерами этапа Гран-при в Бостоне 14 Декабря 2015 В американском Бостоне состоялся этап серии Гран-при по фехтованию на саблях, на котором российские спортсмены завоевали две медали.

В женском турнире Виктория Ковалева заняла второе место, уступив в финале китаянка Шэнь Чэнь. Лучшая спортсменка России, чемпионка мира-2016 Софья Великая стала третьей, уступив в полуфинале. Тем не менее, Великая завершила год на первом месте в мировом рейтинге.

У мужчин лучшим из россиян стал чемпион мира Алексей Якименко, занявший пятое место. Николай Ковалев стал в итоге седьмым, другие российские саблисты не попали даже в топ-30. Победу одержал итальянец Альдо Монтано.