Главная > Новости > Фехтование. Светлана Трипапина впервые в карьере выиграла этап Кубка мира

Фехтование. Светлана Трипапина впервые в карьере выиграла этап Кубка мира

Фехтование. Светлана Трипапина впервые в карьере выиграла этап Кубка мира 6 Февраля 2017 На польском этапе Кубка мира в Гданьске рапиристка Светлана Трипапина завоевала золотую медаль в личном турнире.

Ранее ей никогда не удавалось войти даже в восьмерку сильнейших. В четвертьфинале Трипапина нанесла поражение итальянке Мартине Батини – 15:14, затем победила американку Ли Кифер – 15:13, а в финале была неудержима в поединке с француженкой Паулиной Ранвье – 15:5.

В командном турнире Трипапина не участвовала. Инна Дериглазова, Анастасия Иванова, Марта Мартьянова и Аделина Загидуллина заняли третье место, победив команду США со счетом 45:35.