Главная > Новости > Фехтование. Софья Великая выиграла этап Кубка мира в Генте

Фехтование. Софья Великая выиграла этап Кубка мира в Генте

Фехтование. Софья Великая выиграла этап Кубка мира в Генте 22 Февраля 2015 Российская саблистка Софья Великая победила на этапе Кубка мира по фехтованию в бельгийском Генте. Великая в финале нанесла поражение двукратной олимпийской чемпионке Мариэль Загунис из США - 15:10.

Ранее на турнирном пути она нанесла поражения экс-чемпионке Европы польке Александре Сохе и чемпионке мира двух последних лет украинке Ольге Харлан, сообщает пресс-служба ФФР. Россиянки Екатерина Дьяченко, Юлия Гаврилова, Яна Егорян проиграли на стадии 1/16 финала; Дина Галиакбарова, Виктория Ковалева и Светлана Кормилицына - в 1/32 финала, а Мария Ридель - на предварительной стадии.

Великая на всех этапах Кубка мира нового сезона неизменно выходила в финал, причем в трех из них поднималась на верхнюю ступень пьедестала почета.