Главная > Новости > Фехтование. Шпажист Вадим Анохин победил на турнире Гран-при в Катаре

Фехтование. Шпажист Вадим Анохин победил на турнире Гран-при в Катаре

Фехтование. Шпажист Вадим Анохин победил на турнире Гран-при в Катаре 7 Декабря 2015 Российский шпажист Вадим Анохин завоевал золото на турнире серии Гран-при по фехтованию, который проходил в Дохе.

В решающем поединке он одолел швейцарца Фабиана Каутера - 15:10. До 1/8 финала дошли еще двое россиян. Павел Сухов на этой стадии уступил дорогу именно Анохину – 12:15, а Игорь Турчин – французу Даниэлю Жерену – 9:15.

В женском турнире россиянки Яна Зверева и Татьяна Логунова разделили третье место. Яна Зверева в полуфинале единственный укол уступила олимпийской чемпионке немке Бритте Хайдеманн – 14:15, а Логунова проиграла будущей победительнице турнира итальянке Маре Наварриа – 10:15. Анна Сивкова не смогла пробиться в плей-офф, а Татьяна Гудкова, Виолетта Колобова и Любовь Шутова уступили в 1/32 финала.