Главная > Новости > Фехтование. Сборная России стала второй на чемпионате Европы в Тбилиси

Фехтование. Сборная России стала второй на чемпионате Европы в Тбилиси

Фехтование. Сборная России стала второй на чемпионате Европы в Тбилиси 19 Июня 2017 Сборная России, выиграв три золота, стала второй в медальном зачете ЧЕ по фехтованию, который прошел в Тбилиси.

Золотые медали завоевали шпажистка Виолетта Колобова, мужские сборные по фехтованию на шпагах и саблях, серебряные - рапирист Тимур Сафин, рапиристка Инна Дериглазова, женская команда саблисток, мужская и женская команды рапиристов, женская команда шпажистов, бронзовую – саблист Сергей Ходос.

Выиграли медальный зачет фехтовальщики из сборной Италии, которые завоевали четыре золотых, три серебряных и четыре бронзовых награды. Первую тройку замкнули спортсмены команды Франции (три золота и три бронзы).

Российская сборная на чемпионате Европы предстала в обновленном составе - сразу 15 фехтовальщиков из расширенного состава команды, триумфально выступившей на Олимпийских играх-2016, не смогли принять участие в турнире.