Фехтование. Саблисты Яна Егорян и Алексей Якименко выиграли этапы Кубка мира

Фехтование. Саблисты Яна Егорян и Алексей Якименко выиграли этапы Кубка мира 1 Ноября 2015 Во Франции и Венгрии на этапах Кубка мира по фехтованию российские саблисты выиграли два золота.

Россиянка Яна Егорян заняла первое место в Орлеане. В финальном поединке Егорян одержала победу над украинкой Ольгой Харлан со счетом 15:8. Третьими стали американка Ибтихадж Мухаммад и кореянка Юн Чжи Су. Действующая чемпионка мира Софья Великая заняла в Орлеане пятое место, уступив в четвертьфинале Яне Егорян.

Действующий чемпион мира Алексей Якименко одержал победу в Будапеште. Четыре последних боя он завершил со счетом 15:14. Победив итальянца Энрико Берре, немца Макса Хартунга, француза Николя Руссе и корейца Ким Чжун Хвана, он поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета, выиграв третий международный турнир подряд.

Еще один россиянин Камиль Ибрагимов занял третье место.