Фехтование. Саблисты и рапиристки выиграли чемпионат Европы в командных турнирах

Фехтование. Саблисты и рапиристки выиграли чемпионат Европы в командных турнирах 25 Июня 2016 В польской Торуни завершился чемпионат Европы по фехтованию, победу в котором в общекомандном зачете одержала сборная России.

Мужская сборная саблистов стала сильнейшей на континенте, в финале чемпионата Европы победив команду Италии со счетом 45:42 в финальном матче. За сборную России выступали Дмитрий Даниленко, Камиль Ибрагимов, Николай Ковалев и Алексей Якименко. Бронзовые медали достались сборной Румынии.

Золотые награды завоевала и женская сборная по рапире. В финальном поединке Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Аида Шанаева и Аделина Загидуллина победили команду Италии со счетом 45:38. Бронзовые медали достались сборной Франции.