Главная > Новости > Фехтование. Российские рапиристки выиграли этап Кубка мира в Мексике

Фехтование. Российские рапиристки выиграли этап Кубка мира в Мексике

Фехтование. Российские рапиристки выиграли этап Кубка мира в Мексике 16 Октября 2017 Аделина Загидуллина, Анастасия Иванова, Марта Мартьянова и Светлана Трипапина заняли первое место в командном турнире по рапире на этапе Кубка мира в мексиканском Канкуне.

Так как в турнире приняли участие лишь 13 команд, три лучшие сборные – Италии, США и России – начали выступления с четвертьфинала.
Сборная России, выступавшая в Мексике без олимпийской чемпионки Инны Дериглазовой, уверенно обыграв сборную Германии – 45:25, встретила упорнейшее сопротивление со стороны американок. И все-таки нашим фехтовальщицам удалось взять реванш за поражение на чемпионате мира в Лейпциге – 45:44.

В финале сборная России встретилась с командой Италии, выступавшей в Канкуне в своем лучшем составе. Тем не менее нашим рапиристкам удалось прервать победную серию соперниц, которая длилась ровно год. Россиянки победили – 45:42, завоевав главный приз турнира в Канкуне.