Фехтование. Мужская и женская сборные России по шпаге завоевали максимальные квоты в Рио

Фехтование. Мужская и женская сборные России по шпаге завоевали максимальные квоты в Рио 18 Февраля 2016 В Ванкувере и Буэнос-Айресе последними этапами Кубка мира завершился олимпийский отбор в фехтовании на шпагах.

В этом виде оружия отбор на Олимпиаду шел в командных турнирах. Женская сборная России ехала в Аргентину уже в ранге обладательницы олимпийской путевки, и на последнем турнире вновь стала призером, завоевав серебро. В личном турнире лидер сборной России Виолетта Колобова выиграла золотую медаль.

В Канаде соревновались мужчины, и сборной России хватило даже итогового 13-го места, чтобы выполнить программу-минимум. Таким образом, и мужская, и женская команды в Рио-де-Жанейро будут представлены максимальными составами.