Фехтование. Дериглазова выиграла в Турине, Решетников стал вторым в Дьере

Фехтование. Дериглазова выиграла в Турине, Решетников стал вторым в Дьере 3 Декабря 2017 Рапиристка Инна Дериглазова стала победительницей этапа Гран-при в итальянском Турине.

В финале Дериглазова победила итальянку Аличе Вольпи со счетом 15:9. Бронзовыми призерами стали итальянки Арианна Эрриго и Валентина Де Костанцо.

Дериглазова является олимпийской чемпионкой 2016 года в личных соревнованиях. Россиянка четырежды выигрывала золото чемпионатов мира.

Саблист Вениамин Решетников занял второе место на этапе Кубка мира по фехтованию в венгерском Дьере.

В финале Решетников проиграл южнокорейцу О Сан Гуку со счетом 9:15. Бронзовыми призерами стали французы Болад Апити и Венсан Анстетт.

31-летний Решетников трижды завоевывал золото чемпионатов мира в командных соревнованиях и один раз - в личном первенстве.