Дзюдо. Супертяжеловес Ренат Саидов победил на этапе Гран-при в Гаване

Дзюдо. Супертяжеловес Ренат Саидов победил на этапе Гран-при в Гаване 25 Января 2016 В кубинской столице соревнованиями в тяжелых весовых категориях завершился этап Гран-при по дзюдо.

В категории свыше 100 кг у мужчин победу одержал россиянин Ренат Саидов. По ходу турнира он последовательно победил турка Феяда Язычи, алжирца Мохаммеда Таиба, кубинца Алекса Гарсию Мендосу и венгра Барна Бору.

Остальные российские участники остались без медалей. В категории свыше 100 кг Андрей Волков проиграл в схватке за бронзу, в категории до 100 кг Казбек Занкишиев уступил в утешительной схватке, а Адлан Бисултанов – в борьбе за третье место, в категории до 78 кг у женщин Алена Качаровская и Анастасия Дмитриева проиграли в утешительных поединках, а в категории свыше 78 кг Ксения Чибисова уступила в 1/8 финала.

Всего в Гаване российские дзюдоисты выиграли три золотых и одну бронзовую награды.