Главная > Новости > Дзюдо. Россияне завоевали 12 наград на домашнем турнире «Большого шлема»

Дзюдо. Россияне завоевали 12 наград на домашнем турнире «Большого шлема»

Дзюдо. Россияне завоевали 12 наград на домашнем турнире «Большого шлема» 22 Мая 2017 Спортсмены сборной России завоевали 12 медалей на турнире «Большого шлема», который завершился в Екатеринбурге.

Золотые медали выиграли Абдула Абдужалилов в весовой категории до 66 кг и Хасан Халмурзаев в категории до 81 кг.

Серебро на счету Сабины Гилязовой (до 48 кг), Алеси Кузнецовой (до 52 кг), Екатерины Вальковой (до 63 кг), Алены Прокопченко (до 70 кг), Нияза Ильясова (до 100 кг).

Бронзовые награды завоевали Альберт Огузов (до 60 кг), Ислам Хаметов (до 66 кг), Наталья Кузютина (до 52 кг), Магомед Магомедов (до 90 кг) и Андрей Волков (свыше 100 кг).

В общекомандном зачете сборная России осталась второй. Первыми стали японцы (шесть золотых, одно серебро, одна бронза), третье место заняли бразильцы (два золота, два серебра, две бронзы).