Борьба. Сборная России выиграла чемпионат Европы

Борьба. Сборная России выиграла чемпионат Европы 14 Марта 2016 Сборная России по спортивной борьбе победила в общекомандном зачете чемпионата Европы, который завершился в Риге.

Россияне выиграли семь золотых, одну серебряную и четыре бронзовых награды. В вольной борьбе чемпионами Европы стали Гаджимурад Рашидов (до 57 кг), Шамиль Кудиямагомедов (до 86 кг) и Анзор Болтукаев (до 97 кг), бронзовыми призерами – Исраил Касумов (до 65 кг) и Заур Макиев (до 74 кг).

В греко-римской борьбе золотые медали выиграли Мингиян Семёнов (до 59 кг), Ислам-бек Альбиев (до 66 кг) и Никита Мельников (до 98 кг). В женской борьбе золото завоевала Ирина Ологонова (до 55 кг), серебро – Алёна Стародубцева (до 75 кг), бронзу – Юлия Пронцевич (до 60 кг) и Инна Тражукова (до 63 кг).