Главная > Новости > Борьба. Наталья Воробьева выиграла золотую медаль на чемпионате мира

Борьба. Наталья Воробьева выиграла золотую медаль на чемпионате мира

Борьба. Наталья Воробьева выиграла золотую медаль на чемпионате мира 10 Сентября 2015 Олимпийская чемпионка Лондона в весовой категории до 69 кг россиянка Наталья Воробьева выиграла золотую медаль чемпионата мира по спортивной борьбе, который проходит в Лас-Вегасе.

В четырех из пяти схваток, в том числе финальной, Воробьева тушировала своих соперниц, и лишь в четвертьфинале ей пришлось отыгрываться после пропущенного приема. Кроме золотой медали спортсменка принесла национальной сборной олимпийскую лицензию на Игры-2016.

«Я в третий раз борюсь на чемпионате мира, у меня были серебро и бронза, но теперь комплект наград стал полным, - сказала после финала Воробьева, которую цитирует ТАСС. - После Лондона у меня не было больших побед, но сейчас я себе и всем доказала, что могу бороться. Кто попробовал вкус золота, никогда от него не откажется.

Понимала, что допустила много ошибок в предыдущие года, поэтому к нынешнему чемпионату готовилась больше морально. Я даже не поняла, был ли у меня кризис после Олимпиады. Мне чего-то все время не хватало - желания, мотивации. Но я продолжала работать, занимаясь любимым делом. Ведь спортивный зал для меня как храм, как спасение. Я занимаюсь любимым делом, это не моя работа. Да и пока я ничего не умею делать лучше, чем бороться. Поэтому в Лас-Вегас приехала с новыми силами».

В других весовых категориях Валентина Исламова (до 48 кг) стала пятой и принесла команде олимпийскую лицензию, а Наталья Малышева (до 53 кг) осталась на 23-м месте и путевку в Рио завоевать не смогла.