Биатлон. Шипулин выиграл «индивидуалку» в Антерсельве

Биатлон. Шипулин выиграл «индивидуалку» в Антерсельве 20 Января 2017 Российский биатлонист Антон Шипулин стал победителем индивидуальной гонки на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

Шипулин допустил один промах на четырех огневых рубежах и на 41 секунду опередил лидера сезона француза Мартена Фуркада, который промахнулся дважды. Третьим стал украинец Сергей Семенов, который с одним промахом отстал от Шипулина почти на минуту.

Шипулин впервые в карьере одержал победу в индивидуальной гонке на этапах Кубка мира, до этого у него было только одно призовое место в этой дисциплине.

Максим Цветков занял седьмое место, Евгений Гараничев – 12-е, Антон Бабиков, Дмитрий Малышко и Матвей Елисеев в топ-30 не попали.