Главная > Новости > Биатлон. Шипулин принес сборной России победу в эстафете

Биатлон. Шипулин принес сборной России победу в эстафете

Биатлон. Шипулин принес сборной России победу в эстафете 13 Декабря 2015 Второй этап Кубка мира по биатлону, который проходил в Хохфильцене, завершился эстафетными гонками.

В женской эстафете победила сборная Италии, второй стала команда Германии, третьей – сборная Украины. Российская команда, за которую бежали Екатерина Шумилова, Анна Никулина, Екатерина Юрлова и Ольга Подчуфарова, финишировала на девятом месте.

В мужской эстафете победу одержала сборная России, и эта золотая медаль стала для команды первой в текущем сезоне. В составе россиян бежали Алексей Волков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.

Шипулин уже на свой этап с отставанием в 30 секунд от норвежца Эмиля Хегле Свендсена, после второй стрельбы отставал на 10 секунд, а на финише сумел опередить соперника. Третье место заняла сборная Франции.