Главная > Новости > Биатлон. Россия выиграла первый в истории супермикст в рамках Кубка мира

Биатлон. Россия выиграла первый в истории супермикст в рамках Кубка мира

6 Февраля 2015 Сборная России победила в первом в истории розыгрыша Кубка мира супермиксте – одиночной смешанной эстафете. В чешском Нове-Место команда в составе Яны Романовой и Алексея Волкова пришла к финишу первой.

Решающей стала заключительная, восьмая стрельба, в которой Волков не затратил поразил пять мишеней пятью выстрелами, а лидировавший немец Эрик Лессер допустил пять промахов и в итоге оставил свою команду без медалей. Вторыми финишировали норвежцы, третьими - представители Украины. Примечательно, что дополнительные патроны в российской команде использовал только Волков, тогда как Романова отстреляла безупречно.