Биатлон. Ольга Подчуфарова принесла женской сборной России первую награду в сезоне

Биатлон. Ольга Подчуфарова принесла женской сборной России первую награду в сезоне 20 Декабря 2015 В словенской Поклюке гонками с общего старта завершился третий этап Кубка мира по биатлону.

В женской гонке Ольга Подчуфарова завоевала бронзовую медаль и принесла женской сборной России первую награду в текущем сезоне. Она не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

«Честно говоря, уже после первого огневого рубежа была уверена, что сегодня все может получиться. У меня перед стартом было состояние такой легкой эйфории, я постаралась провести гонку в свое удовольствие. Надеюсь, эта награда поможет всей команде сбросить психологический груз и выступать успешнее», - сказала после финиша Подчуфарова.

Дарья Виролайнен финишировала в масс-старте на 26-м месте. Победу одержала финка Кайса Мякярайнен, второй стала чешка Габриэла Соукалова.

В мужском масс-старте лучшим из россиян стал Антон Шипулин, который финишировал 11-м. Евгений Гараничев занял 14-е место, Алексей Слепов - 15-е, Дмитрий Малышко - 20-е, Максим Цветков - 26-е, Алексей Волков - 28-е.