Биатлон. Мужская сборная России стала третьей в Кубке наций

Биатлон. Мужская сборная России стала третьей в Кубке наций 18 Марта 2016 В Ханты-Мансийске, где проходит заключительный этап Кубка мира по биатлону, состоялась последняя гонка в зачет Кубка наций.

В мужской спринтерской гонке сборная России выступила провально. Лучшим в команде стал Алексей Слепов, финишировавший 23-м с тремя промахами. Алексей Волков с одним промахом занял 24-е место, Евгений Гараничев, не закрывший две мишени, 29-й. Антон Шипулин с единственным промахом стал 45-м, а Дмитрий Малышко, Матвей Елисеев и Петр Пащенко заняли места в конце шестого десятка.

Даже в случае идеального выступления биатлонистов сборная России не поднялась бы выше третьего место в Кубке наций. В итоге россияне набрали 7178 очков. Второе место заняла сборная Германии – 7518 очков. Немцы Симон Шемпп и Арнд Пайффер в спринте заняли второе и третье места. Победили в Кубке наций норвежцы – 7808 очков.

А спринтерскую гонку впервые в карьере выиграл норвежец Юлиан Эберхард.