Биатлон. Мужская сборная России стала третьей в эстафете в Рупольдинге

Биатлон. Мужская сборная России стала третьей в эстафете в Рупольдинге 12 Января 2018 Сборная России в составе Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова и Антона Шипулина заняла третье место в эстафетной гонке 4х7,5 км на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Победу одержала команда Норвегии, за которую бежали Ларс Биркеланд, Тарьей Бё, Эмиль Свендсен и Йоханнес Бё. Второй стала французская команда в составе Симона Дестье, Кентена Майе, Мартена Фуркада и Антонена Гигонна.

Россияне отстали от сборной Норвегии чуть более чем на одну минуту и использовали четыре дополнительных патрона.

Эта награда стала второй для российских биатлонистов в нынешнем розыгрыше Кубка мира. Ранее бронзовую медаль выиграл Шипулин - в гонке преследования на третьем этапе, который прошел во Франции.