Биатлон. Максим Цветков стал серебряным призером спринта в Антерсельве

Биатлон. Максим Цветков стал серебряным призером спринта в Антерсельве 22 Января 2016 Российский биатлонист Максим Цветков занял второе место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

С чистой стрельбой он уступил всего 5,8 секунды победителю, немцу Симону Шемппу, который также был точен на огневых рубежах. Третье место занял норвежец Тарьей Бе, уступивший Цветкову ровно 5 секунд.

Антон Шипулин занял пятое место, проиграв Шемппу 13,6 секунды, однако у Шипулина – единственного в первой шестерке – был один промах. Другие россияне финишировали в таком порядке: Алексей Слепов – 14-й (1 промах), Евгений Гараничев – 18-й (2), Антон Бабиков – 31-й (1), Алексей Волков – 77-й (4).

23 января в Антерсельве пройдут гонки преследования.