Биатлон. Антон Шипулин стал вторым в последнем спринте сезона

Биатлон. Антон Шипулин стал вторым в последнем спринте сезона 19 Марта 2015 Россиянин Антон Шипулин занял второе место в спринтерской гонке на финальном этапе Кубка мира, который проходит в Ханты-Мансийске. Он прошел всю дистанцию без промахов и 13 секунд уступил победителю, французу Мартену Фуркаду. Третьим стал немец Бенедикт Долль.

Сборная России на правах хозяев этапа могла выставить на спринт в Ханты-Мансийске восемь биатлонистов вместо обычных шести. Однако в топ-20 по итогам спринта попали только двое - Шипулин и Максим Цветков, который занял 14-е место при чистой стрельбе. Результаты остальных российских биатлонистов: Алексей Волков – 24-е место, Евгений Гараничев – 33-е, Дмитрий Малышко – 40-е, Алексей Слепов – 44-е, Тимофей Лапшин – 60-е, Матвей Елисеев – 80-е.

«Я доволен сегодняшней гонкой, второе место - тоже хороший результат. Функционально чувствовал себя хорошо. Тяжело было стрелять стойку, выцарапывал каждый выстрел. Ничего, будет еще шанс побороться с Фуркадом в гонке преследования. Конечно, этот этап особенный. Здесь приходит столько народу, болельщики буквально несут тебя к финишу», - сказал после гонки Шипулин.

По итогам этапа Антон Шипулин гарантировал себе место в топ-3 общего зачете по итогам сезона, чего российские биатлонисты не могли добиться в течение пяти лет. В субботу, 21 марта, в Ханты-Мансийске пройдет мужская гонка преследования.