Биатлон. Антон Шипулин признан самым популярным спортсменом года в России

Биатлон. Антон Шипулин признан самым популярным спортсменом года в России 24 Декабря 2015 Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал итоги опроса на звание самого популярного спортсмена страны 2015 года.

Согласно данным, самым популярным признан олимпийский чемпион Сочи биатлонист Антон Шипулин, который в прошлом сезоне занял второе место в гонке преследования на чемпионате мира, стал вторым в общем зачете Кубка мира и выиграл малый Хрустальный глобус в масс-старте.

Вторым в опросе стал двукратный олимпийский чемпион в фигурном катании Евгений Плющенко, после Олимпиады в Сочи выступавший только в шоу. Третьей стала двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, которая объявила о возвращении в спорт после рождения дочери.

Опрос был проведен 19-20 декабря. Было опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5 процента.