Главная > Новости > Биатлон. Алексей Волков принес сборной России первую медаль Кубка мира-2015/16

Биатлон. Алексей Волков принес сборной России первую медаль Кубка мира-2015/16

Биатлон. Алексей Волков принес сборной России первую медаль Кубка мира-2015/16 2 Декабря 2015 Россиянин Алексей Волков занял третье место в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде.

Спортсмен преодолел дистанцию 20 км за 50.52,7, не допустив ни одного промаха. Олимпийский чемпион 2014 года Волков принес сборной России первую медаль Кубка мира в нынешнем сезоне.

«На этом этапе Кубка мира мне дали только один шанс, надо было себя полностью реализовать. Вся подготовка прошла в этом году успешно, и я знаю свои дальнейшие кондиции, которые у меня могут быть. Знаю, насколько готов в данный момент, и меня этот результат вполне устраивает. Знаю, что дальше могу прибавлять и где надо прибавлять. В начале сезона поставил для себя задачу завоевать малый Хрустальный глобус в индивидуальных гонках. Эта цель у меня уже, наверное, года два. Наверное, после того, как я стал вторым в Рупольдинге в индивидуальной гонке в позапрошлом сезоне. Тогда я понял, что реально биться. Но в целом в этом сезоне хотелось бы бежать все гонки, поскольку знаю, что готов лучше, чем в предыдущие годы, и мотивации все больше», - сказал Волков после гонки.

Победителем стал 41-летний норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, для которого эта победа стала 95-й в рамках Кубка мира в индивидуальных стартах. Остальные россияне, кроме Волкова, в десятку сильнейших забежать не сумели: Антон Шипулин показал 16-е время (отставание 3.07,4; 3 промаха). Антон Бабиков стал 18-м (+3.13,6; 2), Максим Цветков - 26-м (+3.50,6; 3), Евгений Гараничев - 31-м (+3.56,0; 4), Дмитрий Малышко - 32-м (+4.01,3; 4).