Биатлон. Акимова и Шипулин стали призерами пасьютов в Нове-Место

Биатлон. Акимова и Шипулин стали призерами пасьютов в Нове-Место 18 Декабря 2016 В чешском Нове-Место, где проходит третий этап Кубка мира по биатлону, состоялись гонки преследования.

В мужском пасьюте второе место в двумя промахами занял Антон Шипулин, для которого этот подиум стал четвертым подряд в личных гонках. Победителем стал француз Мартен Фуркад, допустивший один промах, а его соотечественник Кентен Фийон-Майе отстрелявший точно, финишировал третьим.

Евгений Гараничев м 41-го места поднялся на 11-е, закрыв все мишени, Максим Цветков финишировал 14-м, Матвей Елисеев - 32-м, Антон Бабиков - 34-м, а Дмитрий Малышко - 47-м.

В женской гонке победительница спринта Татьяна Акимова стала третьей. Она допустила единственный промах на первой стрельбе, но затем стреляла точно.

Первое место заняла француженка Анаис Шевалье, второе - итальянка Доротея Вирер. Ольга Подчуфарова заняла 29-е место, Светлана Слепцова – 36-е, Анастасия Загоруйко - 46-е.

Программу этапа Кубка мира завершат гонки с общего старта, которые пройдут впервые в текущем сезоне.