Бег на коньках. Павел Кулижников выиграл этап Кубка мира с «равнинным» рекордом мира

Бег на коньках. Павел Кулижников выиграл этап Кубка мира с «равнинным» рекордом мира 30 Января 2016 Россиянин Павел Кулижников победил на дистанции 1000 м на пятом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в норвежском Ставангере.

Спортсмен показал результат 1.08,10. Вторым стал голландец Кьелд Нейс (1.08,12), тройку призеров замкнул еще один россиянин Денис Юсков (1.08,72). Алексей Есин занял седьмое место (1.09,24).

Результат Кулижников является мировым рекордом для равнинных катков. Прежний рекорд принадлежал ему же и был установлен в Херенвене (1.08,16).

Россиянин также вышел в лидеры общего зачета Кубка мира в данном виде программы.