Бег на коньках. Павел Кулижников – второй в общем зачете Кубка мира после двух этапов

Бег на коньках. Павел Кулижников – второй в общем зачете Кубка мира после двух этапов 23 Ноября 2015 Российский конькобежец Павел Кулижников занимает второе место в общем зачете Кубка мира после двух этапов соревнований.

Кулижников на этапе турнира в американском Солт-Лейк-Сити выиграл обе дистанции 500 м, одну из них с рекордом мира (33,98) и победил на дистанции 1000 м.

С суммой 380 очков он занимает второе место, лидирует бельгиец Барт Свингс - 450 баллов. При этом Кулижников лидирует в зачете Кубка мира на дистанциях 500 и 1000 м.

В Солт-Лейк-Сити российские конькобежцы стали вторыми в командном спринте. Артем Кузнецов, Алексей Есин и Кирилл Голубев пробежали командный спринт за 1.19,12, уступив только канадцам и опередив голландцев.

В женском командном спринте россиянки Надежда Асеева, Ольга Фаткулина и Екатерина Шихова также стали вторыми (1.26,07). Первые – китаянки, вторые – японки.