Бег на коньках. Павел Кулижников и женская сборная России – призеры этапа Кубка мира в Калгари

Бег на коньках. Павел Кулижников и женская сборная России – призеры этапа Кубка мира в Калгари 15 Ноября 2015 Российский конькобежец Павел Кулижников стал вторым на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мира, который проходит в Калгари.

Кулижников пробежал дистанцию за 1.07,33 секунды, установив новый рекорд России и проиграв только голландцу Гербену Йорритсме (1.07,20). Третьим стал еще один голландец Кьелд Нейс (1.07,40). Шестым у россиян в этом виде программы финишировал Алексей Есин (1.07,83), 12-м стал Кирилл Голубев (1.08,57).

В командной гонке у женщин россиянки Елизавета Казелина, Наталья Воронина и Ольга Граф с результатом 2.56,98 секунды стали третьими. Первое место заняли голландки (2.56,11), второе - японки (2.56,46). У мужчин в этом виде программы победили канадцы, россияне Александр Румянцев, Сергей Грязцов и Сергей Трофимов показали шестой результат.

В мужском командном спринте Алексей Есин, Артем Кузнецов и Руслан Мурашов стали третьими с результатом 1.19,59. Выиграли голландцы (1.18,79 секунды), вторыми стали американцы (1. 19,39). В женском командном спринте победили японки, третьими стали канадки, хотя первоначально бронзовая награда досталась россиянкам. Но сборная России была дисквалифицирована за нарушение правил прохождения дистанции.