Главная > Новости > Бег на коньках. Кулижников и Юсков выиграли дистанции 500 и 1500 м на этапе Кубка мира

Бег на коньках. Кулижников и Юсков выиграли дистанции 500 и 1500 м на этапе Кубка мира 30 Января 2016 В норвежском Ставангере стартовал очередной этап Кубка мира по конькобежному спорту.

В первый день соревнований российские спортсмены выиграли две дистанции. Чемпион и рекордсмен мира Павел Кулижников победил на дистанции 500 м, всего лишь на 0,03 секунды опередив своего соотечественника Руслана Мурашова. Алексей Есин стал шестым, Артем Кузнецов – 15-м.

Денис Юсков стал лучшим на «полуторке». Он почти на секунду опередил ближайшего конкурента бельгийца Барта Свингса. Третьим стал голландец Кьелд Нейс. Россиянин Сергей Трофимов занял 11-е место.