Бег на коньках. Денис Юсков стал вице-чемпионом мира в классическом многоборье

Бег на коньках. Денис Юсков стал вице-чемпионом мира в классическом многоборье 9 Марта 2015 Россиянин Денис Юсков в первый раз в карьере занял второе место на чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье, проходившем в канадском Калгари. В прошлом году в Херенвене он выиграл бронзу.

Юсков по сумме четырех дистанций набрал 146,934 балла, что является для него личным рекордом. Золотую медаль завоевал голландец Свен Крамер, по сумме четырех дистанций набравший 146,509 балла. Бронзовым призером стал норвежец Сверре Лунде Педерсен. Россиянин Сергей Грязцов занял 12-е место, а Даниил Синицын стал 23-м.

«Для меня не играло большой роли, будет ли это серебро, или бронза. Конечно, мне хотелось золото, это понятно, но чего-то пока не хватило. Но золото уже совсем близко и есть за счет чего прибавить. Не так что бы расстроился, но и не так что бы на седьмом небе от счастья. Честно сказать, я не ожидал, что Свен так вцепится на "полуторке", - сказал Юсков, слова которого приводит «Р-Спорт». - Если оглянуться назад, ставлю себе "зачет" за этот сезон. И спасибо тренерам за то, что так подготовили меня к ключевым стартам сезона.

В соревнованиях среди женщин чемпионкой мира стала чешка Мартина Сабликова. Серебро завоевала голландка Ирен Вюст, бронза досталась норвежке Иде Ньотун. Лучшая из россиянок Наталья Воронина заняла 14-е место, Юлия Скокова - 16-е. Ольга Граф, вице-чемпионка мира 2014 года, снялась с соревнований после двух дистанций.